Project & program & portfolio management in digital (technological) economy

Спикер


Галина Сартан, кандидат психологических наук
СЕО Katarsis Business Group
эксперт по командным трансформациям

Кандидат психологических наук.  Эксперт по командным трансформациям.  Основатель и методолог Консалтинговой компании «Katarsis Business Group». Совладелец компании «Team Consulting». Автор технологии и методологии создания команд «FBM-Team». Эксперт по управленческому командообразованию, командный коуч. Проводит бизнес-тренинги и онлайн-тренинги по обучению руководителей созданию команд, развитию управленческих компетенций и навыков командного лидерства. Фасилитатор стратегических сессий. Владелец бизнес-канала на YouTube и ведущий интервью «Не как у всех. Секреты управления от успешных руководителей» https://www.youtube.com/user/Sartangn . Автор трех книг, 2 пособий по работе с командами и более 200 публикаций. Лауреат «Золотая премия» за лучшие публикации портала E-xecutive; в номинации «Бизнес-тренер» потребительского рейтинга заказчиков в области T&D. Осенью 2018 года в издательстве «Синергия» выходит книга «Создание команды на рабочем месте без тренингов командообразования». В рамках саммита планируем Обучающий практикум Галины Сартан «Создание и развитие команд без тренингов. Технология FBM-Team» и/или Стратегическую сессию —  командообразование  «Команда за 24 часа по технологии FBM-team»


Программа интерактивного курса «Профессионал онлайн-обучения»


Предъявление новых требований к профессиональной подготовке сотрудников предполагает использование новых технологий в обучении и передаче знаний.

Одним из современных способов онлайн обучения — это «Калифорнийская система обучения». Система основана на самостоятельном поиске и изучении материала. Состоит из  развивающего обучения в формате онлайн-тренинга и поддерживающих онлайн-встреч с коучем для точечной проработки западающих зон. Эта система позволяет учащемуся контролировать собственный процесс обучения с двух сторон – собственный анализ и постоянная поддержка преподавателей и коучей. Это существенно повышает включенность и мотивацию обучающихся.

Интерактивный курс «Профессионал онлайн-обучения» предназначен для внутренних сотрудников компании, которые получают знания и навыки в онлайн-обучении и методическом оснащении.

Онлайн-тренеры компании после обучения могут:

- самостоятельно создавать онлайн-курсы для сотрудников компании;

- работать с разным уровнем подготовки сотрудников,;

- проводить онлайн-тренинги с поддерживающими коучингами (индивидуальными и групповыми);

- взаимодействовать с экспертами компании для снятия нужной информации;

- выяснять потребности в обучении у сотрудников компании;

- проводить разного уровня оценки и опросники для выяснения эффективности проводимого обучения;

- владеть Agile методологией постоянного улучшения учебного продукта (онлайн-курса, программы).

В итоге вы получаете новый уровень подготовки наших сотрудников с двух сторон -  высокий профессионализм онлайн-тренера, который эффективно и по-новому обучает внутренних сотрудников компании.


Концепция программы


  • Бесшовное (непрерывное) обучение. Участники окунаются в проект, а не просто проходят ряд не связанных между собой онлайн-тренингов.  Обучающий процесс идет постоянно через фоновую работу, задания, общение друг с другом в онлайн-режиме.
  • Интеграция обучения с бизнес-процессами компании. Обучение направлено на решение конкретных бизнес-задач, строится на реальных задачах бизнеса. Во время обучения обучающиеся разрабатывают и обучаются проводить онлайн-курсы  по темам, необходимым сотрудникам компании.
  • Коллаборативное обучение.  Тесное взаимодействие обучающихся между собой и с онлайн-тренерами, коучами. Участники процесса получают знания через активный совместный поиск информации, обсуждение и понимание смыслов.
  • Куратор программы (онлайн-тренер) постоянно держит связь с участниками и в оперативном режиме отвечает на вопросы использования тех или иных инструментов, помогает в работе над создаваемыми онлайн-курсами или заданиями между модулями онлайн-обучения.
  • Поддерживающее обучение. Обучение, направленное на поддержку учащихся между онлайн-тренингами, работа с профессиональным коучем.
  • Развивающее обучение. Обучение, направленное на сбор, структурирование и передачу необходимых знаний и овладение участниками умений, которые позволят разработать онлайн-курс по теме, данной компанией, и постоянно его совершенствовать.


Параметры программы


  • Форма проведения - дистанционная.
  • Метод обучения – развивающее и поддерживающее обучение.
  • Целевая аудитория - внутренние сотрудники и специалисты компании.
  • Количество часов развивающего обучения - 10 ак..часов (5 онлайн-тренингов по 2 ак. часа).
  • Периодичность развивающего обучения - 2 раза в неделю (согласуется с заказчиком).
  • Количество часов поддерживающего обучения - 5 ак. часов (5 консультаций по 1 ак. часу).
  • Периодичность поддерживающего обучения - 1 раз в неделю (согласуется с заказчиком).
  • Защита созданных онлайн-курсов для компании – 3 ак.ч.  (1 онлайн-встреча, 3 ак. часа).
  • Количество участников – 1 команда (3 сотрудника) компании. Количество команд дополнительно согласуется с Заказчиком.
  • Тренерский состав компании Katarsis Business Group  - резюме прилагается (может быть увеличен в зависимости от количества сотрудников, обучающихся на программе).
Платформа для обучения - Zoom с поддержикой администратора компании Katarsis Business Group. Возможна любая другая платформа, принятия в компании.


Содержание программы


Цель:

Рассказать, показать и научить участников методам и инструментам, позволяющим самостоятельно планировать, создавать и проводить онлайн-обучение для сотрудников Компании Заказчика.

 

Задачи:

  • Создать единое понятийное и профессиональное поле;
  • Сформировать четкое представление об основных принципах и особенностях обучения и развития взрослых людей с акцентом на формат онлайн-обучения;
  • Передать участникам навыки проведения онлайн-тренингов: работа с групповой динамикой, вовлечением в онлайн-обучение с получением максимального результата на рабочем месте учащихся, выбор стиля проведения в соответствии с целями и задачами онлайн-курса.
  • Освоить навыки снятия опыта экспертов компании, структурирования информации и перевода в учебные материалы;
  • Научить контролировать и замерять эффективность обучения;
  • Разработать с участниками обучающий онлайн-курс в рамках бизнес-задач компании с последующим и постоянным его улучшением.

 

 

В программе использованы такие формы как:

  • Обучающие онлайн-тренинги и поддерживающие онлайн встречи;
  • Регулярное взаимодействие в закрытой группе;
  • Выполнение учащимися самостоятельных заданий с получением обратной связи, обсуждением;
  • Обмен инструментами, решениями, «тренерскими фишками» и находками друг с другом и с онлайн-тренером;
  • Развивающая обратная связь от коллег и онлайн-тренера;
  • Регулярное общение с онлайн-тренером и онлайн-коучем в режиме онлайн;
  • Чтение, анализ и обсуждение литературы;
  • Рассылки дополнительных материалов (выкладывание в закрытой группе);
  • Тестирование и диагностика знаний.

Логика обучения

Заключается в том, что в основе программы лежат онлайн-тренинги, где участники осваивают необходимые для эффективной работы знания и умения. Получение и закрепление материала происходит в виде онлайн-тренингов, выполнения заданий, чтения литературы, тестирования, постоянной обратной связи от куратора проекта. Проведение поддерживающих онлайн-встреч между онлайн-тренингами для помощи в выполнении домашнего задания и индивидуальной коуч-сессии по результатам обязательных опросов после каждого онлайн-тренинга.


Результаты проведения программы:

  • Подготовлены команды онлайн-тренеров, обладающие методикой поддерживающего и развивающего обучения и сопровождения сотрудников компании для их вовлечения в обучение с целью повышения результативности на рабочем месте.
  • Созданы и включены в учебных план проведения онлайн-курсы, максимально приближенные к потребностям компании.
  • Создан методический совет из экспертов, руководителей компании для дальнейшего развития системы онлайн-обучения в компании.
  • Методология онлайн-обучения передана в компанию для ее распространения среди других подразделений и сотрудников.
  • Экономическая выгодность подсчитана – экономия на командировках, отрыве сотрудников от работы на длительное время обучения, привлечения внешних тренеров, аренды аудиторий и т.п.  


Среди клиентов

Х5, ПАО «Сбербанк», ОАО «Газпром», ОАО «ГазпромИнфо», ОМК (Объединенная металлургическая компания),АО «Северсталь Менеджмент», АО «Выксунский металлургический завод», АНК «Башнефть»,  энергетические компании холдинга «КВАДРА», ОАО «РосСельхозБанк», «Национальный Банк Республики Беларусь», ФГУП «Почта России», авиахолдинг «Волга Днепр», ОАО «Ингосстрах», СК Allianz РОСНО, Холдинг «Систематика», «Мегафон», «МТС», ОАО «РДТЕХ», ГК «АБМ», Х5, ТД «Tarkett», ТД «Форвард-групп», ТД «Русский свет», ТД «Gretta», ТД «Castorama», Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Ассоциация производителей мед.техники России и другие.


Финансовые условия

По запросу на + 7 776 174 21 67 (whats'app)




Последнее изменение: среда, 8 Январь 2020, 20:44