Leadership in digital (technological) economy

Интернет-конференции и телемосты 3-го Евразийского саммита лидеров цифровой экономики 


Василий Зуйков

Из опыта Samsung в рамках Алматинского ТРИЗ-Клуба пробуем новый формат полуторачасовых «Инновационных концертов» - как презентационных мастер-классов  в ZOOM.

В апреле 2020 года без оплаты и на "одной скрипке" 

15 апреля - Илья Алябушев (СПб)

23 апреля - Марина Арефьева (Москва)

Темы, Bio экспертов и данные для регистрации в анонсе, что выше. 

На изображении может находиться: текст

Также с апреля 2020 года в формате интернет-конференций проводим консультации   по вопросам повышения квалификации линейных и технических руководителей высшего и среднего звена управления гос- и бизнес-структур с целью запуска в них инновационных HR-проектов, связанных с созданием профессиональных Центров  ТРИЗ*-компетенций.

Справка - презентация на тему "Международный опыт применения ТРИЗ как методическая основа для развития инновационной экосистемы Казахстана: страна, кластер, корпорация, университет, колледж, школа, детский сад" - по клику  здесь :)

Отраслевой  опыт работы в этой сфере в Казахстане уже есть в АО НК КМГ. 

Подробнее об активностях в формировании  нового для РК сегмента рынка научно-исследовательских и инновационных услуг по ТРИЗ на http://pmikz.org/md/mod/page/view.php?id=5 и в  октябрьской (2019) заметке на тему  Потенциал современной методологии и инструментария  ТРИЗ &  GEN TRIZ  И  МАТРИЗ для формирования национальной экосистемы прорывных инноваций в приоритетных отраслях промышленности Республики Казахстан.  

В настоящее время с коллегами из НПП РК и TRIZ KZ Community (https://www.facebook.com/groups/trizkz/) уже обсуждаем идеи, связанные с разработкой национальной программы "Возможности ТРИЗ для бизнеса, науки и образования Казахстана: март 2020 - 2022" с пилотными проектами в рамках Механизма кредитования приоритетных проектов (Экономика простых вещей) и формированием списка спикеров / участников от Казахстана на The 16 th MATRIZ Conference TRIZfest-2020 , что пройдет September 9-12, 2020, Bangalore, India под девизом "TRIZ for Facilitation of Market Driven Innovation" 

Целевая аудитория наших телемостов и консультационных интернет-конференций: владельцы бизнеса, топ- и HR-менеджеры государственных и частных предприятий приоритетных отраслей экономики и промышленности, сферы науки и образования РК.

Подробнее о нас и наших проектах в  Письме - приглашении к сотрудничеству ,  а также на сайтах www.proyoung.kz  &   www.pmikz.org  &  www.almatyroboman.kz

Предварительная регистрация участников на www.proyoung.kz, либо на + 7 776 174 2167 (whats'app)

Присоединяйтесь, ждем Вас!


(*) Теория решения изобретательских задач (ТРИЗ) была разработана советским инженером-патентоведом, изобретателем, писателем и учёным Генрихом Сауловичем Альтшуллером, который был убеждён в возможности выявить устойчиво повторяющиеся приёмы успешных изобретений и возможности обучить этой технике всех заинтересованных и способных к обучению. За период с 1946 по 1971 годы он исследовал свыше 40 тысяч патентов и авторских свидетельств, классифицировал решения по 5 уровням новизны и выделил 40 стандартных приёмов, используемых изобретателями, которые в сочетании с разработанным Альтшуллером алгоритмом решения изобретательских задач (АРИЗ) стали ядром классической ТРИЗ. Современная ТРИЗ имеет в своем арсенале мощные инструменты для решения любых инновационных задач во всех сферах человеческой деятельности, не ограничиваясь техническими областями. Мировой лидер рынка технологического консалтинга  в сфере прорывных бизнес-инноваций - американская компания GEN TRIZ LLC. (www.gen-triz.com). Подготовку и 5-ти уровневую международную сертификацию пользователей и специалистов по ТРИЗ организует Международная ассоциация ТРИЗ (www.matriz.org). В Казахстане с ноября 2019 года членом МАТРИЗ является созданная 20-ю частными лицами  Qazaqstan GEN TRIZ Association     





Последнее изменение: суббота, 28 Март 2020, 18:29